Câble fibre optique SC/SC duplex

4,17 €
HT

Câble fibre optique qui permettra de faire transiter des données dans les deux sens contrairement aux câbles simples.

Echange standard
Quantité

Le site internet ainsi que les moyens de paiement sont sécurisés. Le site internet ainsi que les moyens de paiement sont sécurisés.
Nous expédions les articles en stock dès la réception du paiement. Nous expédions les articles en stock dès la réception du paiement.
Un problème avec un article ? Contacter notre service client ! Un problème avec un article ? Contacter notre service client !

Le câble CIS-FOpt-Cbl4 est un cordon fibre optique de 1 mètre équipé de connecteurs duplex SC/SC. Les connecteurs duplex permettent de faire transiter des données dans les deux sens, contrairement aux câbles simples, qui eux, ne transmettent les données que dans un seul sens.

Caractéristiques principales 

Principales caractéristiques :

Connecteurs SC/SC en duplex

Connecteur céramique

Longueur de 1 mètre

Inclus dans votre colis

  • Le câble CIS-FOpt-Cbl4
  • Le manuel d'utilisation

Fiche technique du matériel


Modèle : CIS-FOpt-Cbl4

Caractéristiques générales :

Câble simple en fibre 9/125µ.

Principales caractéristiques :
Connecteur duplex SC/SC
Connecteurs céramique
Emballage individuel
Longueur : 1 mètre
CIS-FOpt-Cbl4

Avis

Aucun commentaire pour le moment

Donnez votre avis

Câble fibre optique SC/SC duplex

Câble fibre optique qui permettra de faire transiter des données dans les deux sens contrairement aux câbles simples.

Donnez votre avis